Artist Talk, Vorträge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Klasse
Zur Navigation springenZur Suche springen
Si (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Studierende bitte hier nichts eintragen! '''Neueste Veranstaltung ZUOBERST''' {| cellpadding="4" border="1" style="border-color: rgb(170, 170, 170); background…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| style="min-width: 12em;" | '''Artist Talk''' | | style="min-width: 12em;" | '''Artist Talk''' | ||
| '''Titel''' | | '''Titel''' | ||
|- | |||
| '''Do, 27. Okt. 2011, 14:00''' | |||
| Leo Peschta<br>(http://leo.ok.ag) | |||
| Maschinoid | |||
|- | |- | ||
Version vom 18. Oktober 2011, 08:40 Uhr
Studierende bitte hier nichts eintragen!
Neueste Veranstaltung ZUOBERST
| Datum | Artist Talk | Titel |
| Do, 27. Okt. 2011, 14:00 | Leo Peschta (http://leo.ok.ag) |
Maschinoid
|
| Do, 26. Mai 2011, 14:00 | Emanuel Andel (Medienkünstler, Wien) |
5VOLTCORE - TAGR.TV - THIS.PLAY
|
| Do, 12. Mai 2011, 14:00 | Roland Schöny (Kurator, Autor) |
im Gespräch mit den KuratorInnen und KünstlerInnen der Ausstellung Y/OUR/SPACE |
| Do, 5. Mai 2011, 14:00 | Erich Berger | Ars Bioarctica. Art & science beyond the polar circle and ... more... |
| Do, 14. April 2011, 14:00 | Andreas Bosshard | Musiker, Klangarchitekt more... |
| Do, 07. April 2011, 14:00 | Gebhard Sengmüller |
Fiktive Medienarchäologie 1998-2010 more... |
| Do, 31. März 2011, 14:00 | Thomas Jelinek |
Simulation virtueller Realität more... |
| Do, 24. März 2011, 14:00 | lizvlx und Hans Bernhard |
UBERMORGEN.COM more... |
| Do, 17. März 2011, 14:00 | Louis-Philippe Demers |
Artist Talk more... |
| Do, 20. Jan. 2011, 14:00 | Laura Beloff |
Die TeilnehmerInnen von "Wearable World" präsentieren ihre Arbeiten |
| Do, 13. Jan. 2011, 14:00 | Laura Beloff |
Wearable Worlds; Reality in a Pocket |
| Do, 16. Dez. 2010, 14:00 | Margarete Jahrmann | Ludic Interfaces und Interventionen im urbanen Raum |
| Do, 09. Dez. 2010, 14:00 | Max Moswitzer Jesse Zbikowski |
Die Ästhetik der Dekonstruktion Hacker as Artist |
| Do, 02. Dez. 2010, 14:00 | Bernd Kräftner | Kollaterale Realitäten: Über Polster und andere Übergangsobjekte. |
| Do, 25. Nov. 2010, 14:00 | Martin Kusch | Bodies and Architectures in Movement |
| Do, 18. Nov. 2010, 14:00 | Franz Schubert | Off Topic |
| Do, 11. Nov. 2010, 15:00 | Niki Passath | Maschineller Ungehorsam |
| Do, 11. Nov. 2010, 14:00 | Stefanie Wuschitz | Arduinos, Potatoes, Weak Spots and Society in Serienschaltung |
| Do, 04. Nov. 2010, 14:00 | Romana Schuler | Forschungs- und Anwendungsfelder aus der experimentellen Wahrnehmung in Theorie, Experiment und Kunst. |
| Do, 21. Okt. 2010, 14:00 | Jan Lauth, Peter Koger |
pooool, vport, eYeM, equaleyes, mediaOpera |
| Do, 14. Okt. 2010, 14:00 | Niki Passath, Andreas Haider (Muk) |
Electronic Art Festival, Sofia und File Festival, Sao Paolo, künstlerische Arbeiten Muk |